Путешествуйте по Петербургу, не выходя из дома.

Музеи, театры и заведения Петербурга закрыты, а путешествия затруднены. Но культурная жизнь Северной столицы не остановилась. Мы верим, что встретимся с вами или вашими гостями уже очень скоро, но предлагаем вам начать знакомство с Санкт-Петербургом уже сейчас.

Мы решили посоветовать вам несколько ресурсов, которые раскроют для вас драгоценный и причудливый образ города на Неве.

ЭРМИТАЖ И РУССКИЙ МУЗЕЙ

Прогуляйтесь по главным музеям Петербурга в своем ритме, не продираясь сквозь толпы других путешественников. Две сокровищницы отечественного и мирового искусства предлагают подробные виртуальные туры на своих сайтах (Русский Музей; Эрмитаж).

Хотите прогуляться по залам Зимнего дворца в менее схематичной и более творческой манере? Посмотрите изумительный фильм компании Apple, записанный без склейки на iPhone.

КОНЦЕРТЫ И СПЕКТАКЛИ

Петербург славен своей богатой, интенсивной и разнообразной культурной жизнью. Отмена массовых мероприятий не означает, что вы не сможете найти для себя место на культурном ландшафте города.

Так, Мариинский театр транслирует для всех желающих свои лучшие постановки. Fontanka.ru, главный интернет-ресурс города, запустил масштабный фестиваль #безантракта, ежедневный каскад спектаклей, экскурсий и выступлений известных рок-музыкантов. Открывайте страницу проекта в любой день и приобщайтесь к культурной жизни Петербурга.

ДУХ ГОРОДА

Не забудьте взглянуть на захватывающие виды Петербурга с высоты птичьего полета, которые запечатлела команда видеографов из TimelabPro. Почувствуйте настроение города, посмотрев несколько серий “Масяни” — пожалуй, самого петербургского из всех мультсериалов.